ISNARD

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
ISNARD
Les nouveaux uniformes de tous les régimens de dragons de France. - Les nouveaux uniformes de tous les régimens de cavalerie de France. Paris, 1776, pet. in-4, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs, orné. Réimpression illustrée de 48 planches enluminées représentant un cavalier à cheval, un chasseur à cheval de chaque régiment selon l'ordonnance du roi du 31 mai 1776. Exemplaire numéroté (n°12), tiré à 30 ex., réalisé par les soins de Mr. Paul Roulleau, libraire à Paris. Ex-libris Dr. Yvan Hutin
Mes ordres d'achat