MANUSCRIT du sergent major Epomare du régiment... - Lot 18 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 18
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 680EUR
MANUSCRIT du sergent major Epomare du régiment Maréchal de Turenne appartenant au sergent major du régiment. S.l., XVIIIème siècle, in-8 de 56 ff. environ avec qq. pages blanches à la fin, cart. à motifs africains. Avec un titre aquarellé représentant 2 soldats surmontés d'un médaillon des deux épées avec la devise: "vaincre ou mourir". Le manuscrit dresse l'inventaire des déplacements depuis 1753 et les dépenses du régiment
Mes ordres d'achat