INSTRUCTION que le roi a fait expédier pour... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
INSTRUCTION que le roi a fait expédier pour régler provisoirement l'exercice de ses troupes d'infanterie. Du 11 juin 1774. Versailles, de l'Imprimerie du Roi, 1774, in-4, veau marbr., dos à nerfs (coins us., mors un peu fendus). Avec 24 planches h.t. repliées. - REGLEMENT provisoire sur le service de l'infanterie en campagne. Paris, Impr. Royale, 1778. - ORDONNANCE DU ROI pour régler l'exercice de ses troupes d'infanterie du 1 juin 1776. Paris, Impr. Royale, 1776, 2 tomes rel. en 1 vol. in-4, demi-rel. bas. marbr., dos à nerfs (plats us.). Avec 17 planches h.t. repliées. (Qq. mouillures). Ens. de 2 vol
Mes ordres d'achat