Ecole du XIXème siècle, d'après Gerrit van HONTHORST

Lot 7
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
«Le concert» Huile sur toile marouflée sur panneau 22 x 22,5 cm Reprise partielle du tableau de Honthorst «Le concert» peint en 1624 et conservé au Louvre (voir J. Richard Judson et R. E. O. Ekkart, Gerrit van Honthorst, Doornspijk, 1999, cat. 273, reproduit n° 159).
Mes ordres d'achat