THIERS

Lot 28
Estimation :
150 - 200 EUR
THIERS
Histoire de la Révolution française. Paris, Furne, 1847, 10 vol. in-8, demi-rel. chag. rouge, dos lisse, orné d'un fleuron à froid (rel. frottées). Avec de nombreux portraits. Rousseurs. - THIERS. Histoire du Consulat et de l'Empire. Paris, Paulin, 1845 - 1862, 20 vol. in-8, demi-rel. chag. rouge, dos lisse, orné d'un fleuron à froid (rel. frottées). Avec de nombreux portraits. Rousseurs. Ens. de 30 vol
Mes ordres d'achat