LIEVYNS - VERDOT - BEGAT

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
LIEVYNS - VERDOT - BEGAT
Fastes de la légion d'honneur. Paris, Bureau de l'administration,1842-1847, 5 vol.pet. in-4, demi-rel. chag. prune, dos à nerfs, orné de caissons dor.(rel. frottées). Avec un portrait de Napoléon en frontispice et une planche h.t. Biographie de tous les décorés. Accompagnée de l'histoire législative et réglementaire de l'ordre. Piqûres et rousseurs. Rarissime
Mes ordres d'achat