GROUVEL (Vicomte)

Lot 15
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
GROUVEL (Vicomte)
Les corps de Troupe de l'Emigration française (1789 -1815). Paris, Edit. de la Sabretache, 1957-1964, 3 vol. in-4, en feuilles sous couv. impr. étui. Belle publication illustrée de 125 planches h.t. d'uniformes mises en couleurs par un amateur. La pl. 27 est en double au tome 3. Notre exemplaire est truffé de notes. Envoi autographe de l'auteur au commissaire de l'air R. Stiot. Tiré à 500 ex. numérotés (n°44)
Mes ordres d'achat