Corpus Nummorum Italicorum. Primo tentativo... - Lot 7 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Corpus Nummorum Italicorum. Primo tentativo d'un catalogo generale delle monete medievali e moderne, coniate in Italia o da Italiani in altri paesi, Roma: Academia dei Lincei, 1938. 1 volume (XVII), folio, belle reliure d'époque. (Très bon état. Rare).
Mes ordres d'achat