Boîte à ouvrage en laque or et noir, à décor... - Lot 38 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 38
Estimation :
800 - 1200 EUR
Boîte à ouvrage en laque or et noir, à décor de scènes de vie et son nécessaire de couture en ivoire. Canton, CHINE XIXe siècle. (Petits accidents, manque un pied). H. 13 cm - l. 33 cm - P. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat