CHINE - XVIIIe siècle

Lot 97
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée bleu poudré et à décor en émail or de paysages et fleurs. (Eclat et fêlure sur la panse, usures). H. 44 cm