[SIGNALISATION]. Code commercial de signaux... - Lot 126 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 126
Estimation :
50 - 60 EUR
[SIGNALISATION]. Code commercial de signaux a l'usage des batiments de toutes nations. Paris, A. & W. Galignani et Cie, 1865. In-8°, demi-basane à coins, titre à froid sur le premier plat, dos lisse orné d'un motif de signalisation doré (reliure de l'époque). «Édition française.» Sept planches en couleurs.