Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Lot 54
Estimation :
900 - 1200 EUR
Result : 3 302EUR
Maurice DUFRÊNE (1876-1955)
* Guéridon en placage d'acajou et ivoire Vers 1925 H: 73 cm Diam: 55 cm Bibliographie: Pierre Kjellberg, «Le Mobilier du XXème siècle», Dictionnaire des créateurs, Editions de l'Amateur, Paris, variante reproduite page 189.