CHINE - XXe siècle

Lot 302
Estimation :
400 - 500 EUR
CHINE - XXe siècle
Quatre statuettes en bois, deux représentant Budai, l'un en bambou s'étirant avec son ruyi, l'autre tenant son chasse mouche et une fleur de lotus, et deux immortels debout avec leurs attributs. (Accidents). H. de 23,5 à 28 cm.