CHINE - XVIIIe siècle

Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE - XVIIIe siècle
Statuette d'attendant en bois laqué or debout sur un socle, portant des offrandes, la robe ornée de nuages. (Accidents). H. 18 cm.