Lot n° 109
Estimation :
200 - 300
: 313EUR
Timbale tulipe sur piédouche en argent mouluré... - Lot 109 - Tessier & Sarrou et Associés
Timbale tulipe sur piédouche en argent mouluré de rangs de godrons, gravée J. PAYOT sur la coupe et bordée de filets.
PARIS 1785
Maître orfèvre: Noël-César BOUTHEROUE- DESMARAIS, reçu en 1764
Poids: 194,28 g - hauteur: 12,8 cm