Lot n° 79
Estimation :
300 - 400
: 525EUR
CHRONOMETRE LIP
Montre de poche en or jaune... - Lot 79 - Tessier & Sarrou et Associés
CHRONOMETRE LIP
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor rayonnant, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier mono métallique à compensation, échappement à ancre empierrée. La bélière en métal.
Diamètre: 47 mm
Poids brut: 75,5 g (Bosses)